Типография в Москве Форумы Форум типографии Печать буклетов — разработка дизайна

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • alexBR
      Участник
      Количество записей: 8

      Решили в преддверии 8 марта провести небольшое мероприятие, как следствие — нуждаемся в фирменных буклетах компании. Особенно никто экономить не планирует (в разумных пределах, конечно) — иная проблема имеет место быть. Разработка дизайна. Существует ли в типографиях такая позиция как дизайнер? Или нужно сначала заказывать разработку в другой конторе?

    • KKlbs
      Участник
      Количество записей: 8

      Едва ли сейчас можно найти типографию, которая не имеет в своем штате дизайнера. В большинстве случаев разговор идет о дизайнерском подразделении, включающем в себя команду профессиональных специалистов. Конкуренция заставляет расширять спектр предложений! Собственно дизайнерские услуги есть и здесь. Хотя в целом рынок велик — вопрос в бюджете.

      • alexBR
        Участник
        Количество записей: 8

        Это очень хорошо, так как не хочется заказывать у большого количества исполнителей. Один нюанс, по указанной ссылке — я расценок не нашел. Конечно, я понимаю, что цены на разработку дизайна напрямую зависят от задачи. Однако хотелось бы примерно представлять — на что рассчитывать при формировании бюджета.

      • KKlbs
        Участник
        Количество записей: 8

        В данном конкретном случае — бюджет, вопрос далеко не однозначный. Я несколько раз прибегал к услугам дизайнера (правда, не для буклета — но, это не принципиально), фиксированной цены во всех случаях не было. Как правило, даже разработка логотипа указывается в формате «цена от…». А в случае с буклетом — однозначно нужно предметно разговаривать с исполнителем.

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.